Можно ли с папилломами ходить в бассейн?

Можно ли с папилломами купаться в бассейне

Посещение бассейна при наличии папиллом и бородавок — это довольно распространенное явление, поскольку они имеются почти у каждого человека. О том, когда все-таки лучше отложить поход в это общественное место и в каких ситуациях этого лучше не делать, будет рассказано в данной статье.

Когда можно посещать бассейн с папилломами?

Медосмотр у врача

Негласно в бассейн при папилломах можно ходить, человеку в этом не отказывают. Поэтому любой желающий может заниматься здесь плаванием абсолютно свободно, но при этом он должен пройти медосмотр у врача на месте или же у терапевта. Если вопросов к нему не будет и ему выдадут заключение о том, что со здоровьем проблем нет, то вход для него открыт.

Если вы интересуетесь, можно ли с папилломами ходить в бассейн, то нужно сказать, что это разрешается делать при «засыпании» ВПЧ. В этом случае вероятность его передачи другим отдыхающим настолько мала, что переживать по этому поводу точно не имеет смысла.

Нет необходимости отказывать себе в плаванье в бассейне при расположении образований на половых органах и других участках, закрытых одеждой. Они не видны окружающим и защищены тканью от контакта с вредной, нередко хлорированной водой. Таким образом, данные наросты не создают угрозы заражения для других людей.

Если вы боитесь ходить с папилломами в бассейн, то необходимо посещать только те места, где вода тщательным образом обрабатывается дезинфицирующими средствами. Благодаря этому там погибают все бактерии и вирусы, в том числе ВПЧ.

Обратите внимание! После посещения бассейна рекомендуется принимать душ с мылом, это позволит уменьшить негативное воздействие хлорированной воды на папиллому.

В каких случаях запрещено ходить в бассейн с папилломами?

3д модель ВПЧ

Причиной нежелательного посещения бассейна при папилломах является сохранение вирусом жизнеспособности во влажных условиях, что опасно для других, здоровых людей.

Не рекомендуется ходить туда при воспалении, почернении, покраснении нароста. Это может свидетельствовать об активном распространении инфекции, а воздействие воды на образование способно усугубить и ускорить этот процесс.

Негативный ответ на вопрос, можно ли с папилломой ходить в бассейн, дается и тогда, когда она повреждена, поскольку внутрь, через раны, могут попасть различные бактерии. После этого нередко ухудшается состояние здоровья и даже увеличивается количество наростов.

Опасно это делать и в случае недавнего приема солнечных ванн, посещения солярия и выполнения скрабирующих процедур. Все это может привести к нарушению целостности образования, после чего требуется избегать контакта раны с водой.

Стоит отложить посещение бассейна при папилломе в случае резкого обострения заболевания, когда на теле друг за другом вырастают новые образования. Сначала необходимо остановить этот процесс и укрепить иммунитет, а плавание в закрытом помещении, как и в море, этому никак не способствует.

Однозначно запрещено посещение бассейна в первые 1-2 недели после удаления нароста. Особенно это касается тех, кто избавился от папилломы с помощью криодеструкции, электрокоагуляции и лазерной терапии. Это связано с появлением небольшой раны и образованием корочки вследствие ее заживления. Вода же может замедлить этот процесс и повышает вероятность повторного появления папилломы на обработанных участках.

Можно ли ходить в бассейн с папилломами — смотрите на видео:

Безусловно, посещать бассейн при наличии папиллом, особенно в большом количестве, нужно осторожно, так как воздействие воды, повторимся, может привести к их росту и увеличению количества. Если же все-таки хочется плавать в этом общественном месте, несмотря на заболевание, то перед тем как туда отправиться, стоит проконсультироваться у специалиста.

Вопрос - ответ по дерматологии

Можно ли с папилломами ходить в бассейнМожно ли ходить с папилломами в бассейн? Когда это стоит делать, а когда лучше отложить. Причины, по которым нельзя посещать это общественное место.

Dermatologys.ru - дерматология
Комментарии и отзывы (2):
  1. Юлия
    16-мар-2019
    можно ли с папиломами ходить в бассейн?
    1. Derma
      16-мар-2019
      Юлия, вы статью прочитали? Что за некоректные вопросы... Можно ходить и других заражать.
Добавить комментарий: